Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Выставка «Разработка дизайн-проектов мест разгрузки (напольных) для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в ГКОУ школе-интернат №2 г. Сочи»

Опубликовано 22.10.2019

15 октября 2019г. на Инженерно-экологическом факультете Сочинского государственного университета состоялось открытие выставки «Разработка дизайн-проектов мест разгрузки (напольных) для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в ГКОУ школе-интернат №2 г. Сочи». Выставка проводилась СГУ в рамках реализации мероприятий гранта по договору №19-1-000711, заключенному между Краснодарской краевой общественной организацией Просветительный медио-центр «Православная Кубань» и Фондом президентских грантов. В рамках мероприятия прошла презентация разработанных студенческих дизайн-проектов и круглый стол, на котором были обсуждены перспективы внедрения проектов и распространения инновационных разработок студентов.

Выставку посетили заинтересованные представители управления социальной политики и управления по образованию и науки администрации г. Сочи, ГКОУ школы-интерната №2, студенты и преподаватели Сочинского государственного университета. В мероприятиях выставки приняли участие более 150 гостей, студентов и сотрудников университета.
В своих выступлениях руководство школы-интерната отметило неформальный подход преподавателей и студентов при реализации совместного проекта.
Владимир Геранимович Рябцев, председатель правления соорганизатора выставки - Краснодарской краевой общественной организации Просветительный медио-центр «Православная Кубань» поблагодарил СГУ за отличную организацию выставки и поздравил участников круглого стола с завершением первой части гранта, связанной с разработкой дизайн-проектов пространств. В своих выступлениях представители профильных управлений администрации г. Сочи отметили возможность использования наработок в детских садах и начальной школе, а также попросили пригласить их на итоговое мероприятие, на котором будут представлены результаты внедрения проектов.
В ноябре начнется реализации второй части гранта по оценке полезности разработанных пространств для детей с нарушениями интеллекта в школе-интерната №2, в которой примут участие психологи, дефектологи, логопеды, учителя, тьюторы. Большая роль в этой работе отводится сотрудникам и студентам Кафедры психологии и дефектологии СГУ.
Выставка студенческих дизайн-проектов продлится до 18 октября.