Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Круглый стол в ГКОУ Школе-интернате №2 г. Сочи

Опубликовано 22.10.2019

10.10.2019г. в ГКОУ КК С(К) Школа-интернат №2 г. Сочи с целью разработки дизайн-проектов пространств (напольных) для зоны разгрузки детей с РАС в ГКОУ школе-интернате №2 г. Сочи для реализации федерального президентского гранта №19-1-000711 «Проектирование элементов и сервисов «Умного города» для детей с РАС и внедрение в коррекционном учреждении ГКОУ школа-интернат № 2 г. Сочи» был проведен круглый стол.

На круглом столе присутствовали председатель правления ККОО ПМЦ «Православная Кубань», директор и сотрудники ГКОУ школы-интерната №2 г. Сочи, учитель начальных классов-волонтера, заведующая кафедры архитектуры и дизайна Сочинского государственного университета, доцент кафедры психологии и дефектологии к.п.н. и студенты Сочинского государственного университета:

На круглом столе были обсуждены следующие вопросы:
- Обсуждение дизайн-проектов пространств (напольных) для зоны разгрузки детей с РАС в ГКОУ школе-интернате №2 г. Сочи:
- Обсуждение механизмов оценки в процессе внедрения пространств интернате в ноябре- декабре.
- Определение победителей дизайн-проектов пространств (напольных) для зоны разгрузки детей с РАС.
- Обсудить предложения по производству и наклейке проектов, принятие решения об использовании материалов для наклеек .
- Подготовка к выставке.

В процессе проведения круглого стола были предложено более 29 макетов дизайн-проектов пространств (напольных) для зоны разгрузки детей с РАС в ГКОУ школе-интернате №2 г. Сочи и открытым голосованием выявлены лучшие проекты.
Принято решение для повышения качества выполнения гранта наклеить не 3, а 4 проекта т.к. это будет удобнее для детей и специалистов, а так же позволить оценить на 1 пространство больше , так же принято решение отдельно наклеить один из проектов-победителей, как пилотный для более развитых детей для использования как игрового пространства.
Принято решение о выборе материалов, по результатом пробного наклеивания (рядом ос столовой) и размере единицы наклейки; разработать электронный альбом проектов-победителей для размещения на сайте.
Согласована дата выставки - 15 октября 2019г. в 14-00 в ФГБОУ ВО «СГУ» по адресу: г. Сочи ул. Политехническая 7. На выставку, кроме участников, будут приглашены представители органов власти г. Сочи, управления образования, управления социальной политики, реабилитационных центров и других структур связанных с реабилитацией детей.

До конца декабря 2019г. решено подготовить заключения профильных кафедр о качестве проектов и рекомендации для внедрения в другие образовательные учреждения и социальные центры Краснодарского края.