Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Встреча с делегацией Китайского фонда благосостояния инвалидов

Опубликовано 25.06.2019

21.06.2019г. состоялась встреча с делегацией Китайского фонда благосостояния инвалидов по вопросам сотрудничества и практического обмена опытом в социальной сфере.

На встрече присутствовали Глава города Сочи А.Н. Пахомов, депутаты Городского собрания Сочи, представители администрации города Сочи, председатель правления ККОО ПМЦ «Православная Кубань», руководители и специалисты общественных организаций и реабилитационных центров, занимающихся реабилитацией детей с расстройствами аутистического спектра, и представители правления Китайского фонда благосостояния инвалидов и специалисты по аутизму.

На встрече были обсуждены следующие вопросы:
1. Ежегодное посещение России детьми из КНР с диагнозом «аутизм», в том числе на лечение дельфинотерапию, 2 раза в год, по 8-10 человек, в сопровождении одного из родителей.
2. Приглашение детей из России с диагнозом «аутизм» и «ДЦП» ежегодно в КНР на лечение в реабилитационный Южный центр Китайского фонда благосостояния инвалидов, 2 раза в год, по 8-10 человек, в сопровождении одного из родителей.
3. Приглашение дельфинотерапевтов из России в КНР для обмена опытом.
4. Механизм взаимодействия между российским и китайским фондами по проблемам аутизма, организация научного семинара для совместного повышения навыков и сервиса.

По окончанию мероприятия была проведена церемония обмена подарками.