Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Совместный вебинар №4 «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт» с круглым столом по обзору литературы

Опубликовано 18.07.2020

17.07.2020г. проведен четвертый совместный вебинар «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт» с круглым столом по обзору учебников для самообразования на базе многолетних разработок общества «Добро» и ФИРО г. Москва с ГКУСО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

На вебинаре присутствовали специалисты ГКУСО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родители с ОВЗ.
 
На вебинаре были обсуждены вопросы:
1. «Мнемотехника как психолого-педагогическая технология в развитии речи и психических функций у детей с РАС». Презентация темы с видеоуроком с ребенком с РАС
2. Обсуждение методик, обзор учебников для самообразования на базе многолетних разработок общества "Добро" и ФИРО г. Москва. "Основы диагностики и коррекции расстройств аутистического спектра"С.А.Морозов, "Основные аспекты использования АВА при аутизме", С.С.Морозова, "Воспитание и обучение детей с Аутизмом (Дошкольный возраст)" С.А. Морозов, Т.И Морозова, "Расписания для детей с РАС" (переводное издание под ред. С.А.Морозова).
3. Ответы на вопросы Родителей и специалистов.