Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Совместный вебинар №3 «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт» с круглым столом по обзору литературы.

Опубликовано 16.07.2020

09.07.2020г. проведен третий совместный вебинар «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт» с круглым столом по обзору учебников для самообразования на базе многолетних разработок общества «Добро» и ФИРО г. Москва с ГКУСО КК «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

На вебинаре присутствовали Специалисты ГКУСО КК «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родители с ОВЗ.
 
На вебинаре были обсуждены вопросы:
1. Программа глобального чтения с видео контентом, презентация практического опыта по оказанию помощи детям с РАС и другими нарушениями развития.
2. Психологическая поддержка детей с РАС в условиях дистанционного обучения
3. Круглый стол, обсуждение методик, обзор учебников для самообразования на базе многолетних разработок общества "Добро" и ФИРО г. Москва. "Основы диагностики и коррекции расстройств аутистического спектра"С.А.Морозов, "Основные аспекты использования АВА при аутизме", С.С.Морозова, "Воспитание и обучение детей с Аутизмом (Дошкольный возраст)" С.А. Морозов, Т.И Морозова, "Расписания для детей с РАС" (переводное издание под ред. С.А.Морозова).
4. Ответы на вопросы Родителей и специалистов.