Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Вебинар №13

Опубликовано 13.11.2021

11.11.2021г. был проведен вебинар «Разработка развивающих пространств (на территории) для детей с ОВЗ, в том числе с РАС, в школе-интернате, и внедрение ранее разработанных зон разгрузки (напольных) в коррекционных учреждениях и социальных центрах, и детских садах в Краснодарском крае» №13 с ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», ГКОУ КК С(К) Школа интернат №2 г. Сочи,  ГКУ СО «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», МДОУ детский сад № 79 г. Сочи.

 
На вебинаре присутствовали ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», ГКОУ КК С(К) Школа интернат №2 г. Сочи, ГКУ СО «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», МДОУ детский сад № 79 г. Сочи.

На вебинаре были обсуждены следующие вопросы:

1. Опыт внедрения развивающих пространств в МДОУ детский сад № 79.
2. Опыт эмпирического исследования развивающего потенциала напольных пространств.
3. Опыт внедрения развивающих пространств в ГКОУ КК С(К) Школа интернат № 2 г. Сочи.
4. Опыт работы наблюдателя на развивающих площадках.
5. Опыт внедрения развивающих пространств в ГКУ СО «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
6. Использование развивающих пространств в обучении детей, в том числе с ОВЗ «Классики 21 века». Показ фрагмента учебно- документального фильма.