Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Совместный вебинар №13 «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт» с блоком «Правовая помощь»

Опубликовано 13.03.2021
11.03.2021г. был проведен совместный вебинар №13 «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт» с блоком «Правовая помощь».
 
На вебинаре присутствовали руководители и педагоги ГКОУ КК С(К) Школа №27 г. Анапы, ГКОУ КК С(К) Школа №22 г. Армавира, ГКОУ КК С(К) Школа №8 г. Лабинска, ГКОУ КК С(К) Школа-интернат пгт Ильского, ГКОУ КК С(К) Школа №15 г. Славянска-на-Кубани, ГКОУ КК С(К) Школа-интернат ст-цы Медведовской, ГКОУ КК С(К) Школа №9 г. Новороссийска, ГКОУ КК С(К) Школа №15 г. Краснодара, специалист управления общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики КК.
На вебинаре были обсуждены следующие вопросы: 
1. Об обучении детей с РАС в Краснодарском крае.
2. Программа глобального чтения с видео-контентом, презентация практического опыта по оказанию помощи детям с РАС и другими нарушениями развития. Демонстрация документального фильма. 
3. Применение метода глобального чтения в работе с учащимися с РАС (из опыта работы ГКОУ КК С(К) школы №9 г. Новороссийска.  
4. Программа конструирования с видео-контентом. 
5. Средства формирования мотивационного компонента учебной деятельности у детей с РАС на уроках и коррекционных занятиях в информационно-образовательной среде.  
6. Правовая помощь и консультирование по различным вопросам: 
6.1. Алгоритм получения паспорта в 14 лет;
6.2. Переосвидетельствования в МСЭ в 18 лет;
6.3. Лишение дееспособности ребенка через судебные инстанции, в случае медицинских показаний.
7.  Ответы на вопросы, обсуждением программ, подведение итогов вебинара.