Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

План – сетка (Программа) мероприятий лагеря «Черноморская конная академия» с 20-30 июня 2022 года

Опубликовано 31.07.2022

В рамках Федерального Президентского гранта №22-2-003585, нашим партнёром Автономной некоммерческой организацией Иппоцентр «Маргарита», была разработана интерактивная 10-дневная программа адаптивного лагеря «Черноморская конная академия» на базе Иппоцентра «Маргарита». 

Федеральный Президентский грант реализуется с 01.07.2022 по 30.12.2022.
Программа включает в себя и спортивную и творческую деятельность, каждый день очень разнообразная программа, которая так важны для воспитания детей и подростков в современном мире на сегодняшний день: физическая культура, здоровый образ жизни, история и традиции казачества, оказание доврачебной помощи, мультимедиа, джигитовка, метение предметов, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, а так же основы ухода за лошадьми.
В каждой смене с ребятами работают: тренер по верховой езде, инструктора по адаптивной верховой езде, специально подготовленные вожатые, команда волонтеров и специально обученные лошади.
Совместно с руководителем проекта Янкиной Дарьей и представителем общества «Центральное казачье войска» Юшиным Дмитрием программа «Черноморская конная академия» создана и адаптирована. В первой смене будут приглашены 5 ребята со своим руководителем из отделения по боевой джигитовке Почетного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни Калужского отдельского казачьего общества войского казачьего общества «Центральное казачье войска». Во всех остальных сменах по новой программе будут работать специалисты «Иппоцентра «Маргарита».