Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Межрайонный семинар в ГК ДОУ «Детский сад» №25 Рябинка в г. Ессентуки

Опубликовано 15.09.2018

13 сентября 2018 года в ГК ДОУ «Детский сад» №25 Рябинка в г. Ессентуки прошёл Межрайонный семинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС». Наша организация была приглашена Министерством образования Ставропольского края и ГБОУ «Краевой психологический центр» по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, с целью презентации опыта работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. 

В семинаре приняли участие специалисты, педагоги, психологи ГК ДОУ «Детский сад» «Крепыш», ГБОУ «Центр «Рука в руке», ГК ДОУ «Детский сад» №25 Рябинка в г. Ессентуки, ГБОУ «Психологический центр» (Пятигорск), «МБУ ЦППиРК» города-курорта Кисловодска и родственники детей с РАС.

На семинаре была обсуждена диагностика на ранних стадиях, прошёл обмен практическим опытом оказания комплексной помощи детям с РАС в Краснодарском крае, была отмечена важность своевременного начала социального и психолого-педагогического сопровождения в целях интеграции в общество ребенка расстройством аутистического спектра.
На семинаре были представлены документальные фильмы «Аутизм. Ранняя диагностика», «Аутизм. Инклюзия и коррекция», «Иппотерапия и конный спорт как средство реабилитации инвалидов», подготовленные ККОО ПМЦ «Православная Кубань» в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации.