Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Межрайонные семинары «Региональный опыт сопровождения детей с РАС»

Опубликовано 25.07.2018

12 июля и 13 июля 2018 года в Армавирском и Ейском реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями, в рамках сотрудничества Министерства труда и социальной защиты Краснодарского края и Краснодарской краевой общественной организации Просветительный медио-центр "Православная Кубань", прошли Межрайонные семинары «Региональный опыт сопровождения детей с РАС». 

В семинаре приняли участие руководители и специалисты организаций социального обслуживания населения из 20 территорий края, представители образовательных организаций и родители, воспитывающие детей с РАC.  
На семинаре была обсуждена диагностика на ранних стадиях, прошёл обмен практическим опытом оказания комплексной помощи детям с РАС в Краснодарском крае, была отмечена важность своевременного начала социального и психолого-педагогического сопровождения в целях интеграции в общество ребенка расстройством аутистического спектра.
На семинаре были представлены документальные фильмы "Аутизм. Ранняя диагностика", "Аутизм. Инклюзия и коррекция", "Иппотерапия и конный спорт как средство реабилитации инвалидов", подготовленные ККОО ПМЦ "Православная Кубань" в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации.