Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Итоговый круглый стол в ГКОУ школе-интернате №2 г. Сочи о развивающих пространствах

Опубликовано 29.12.2019

26 декабря 2019 года в ГКОУ школе-интернате №2 г. Сочи был проведен круглый стол для реализации федерального президентского гранта №19-1-000711 «Проектирование элементов и сервисов «Умного города» для детей с РАС и внедрение в коррекционном учреждении ГКОУ школа-интернат № 2 г. Сочи» .

На круглом столе присутствовал председатель правления ККОО ПМЦ «Православная Кубань» и специалисты ГКОУ школы-интерната №2 г. Сочи.

На круглом столе были:
1) Подведены итоги работы по гранту со специалистами ГКОУ школы-интерната №2 г. Сочи;
2) Согласована каким образом будет подготовлено комплексное заключение по опыту использования пространств в работе с детьми с РАС к 31 декабря 2019 года;
3) Предложены варианты игр-занятий с пространствами;
4) Предложены новые варианты пространств для развития проекта;
5) На основе анализа работы с детьми выявлено, что идея разгрузки детей с РАС работает только с некоторыми детьми и может быть рекомендована в индивидуальных случаях;
6) Выяснено, что использование пространств как пространств развития и обучение детей наиболее эффективно;
В качестве заключения работы круглого стола участники пришли к выводу, что данная работа будет продолжена после окончания гранта.
Также представители ФГБОУ ВО «Сочинского государственного университета» будут придумывать различные варианты использования пространств, созданных по настоящему гранту, и создание новых пространств для детей.