Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Заседание Совета по делам инвалидов в администрации края

Опубликовано 22.12.2018

20.12.2018 года вице-губернатор региона Анна Минькова провела заседание Совета по делам инвалидов при главе администрации Краснодарского края .

Участие в заседании приняли представители органов исполнительной власти в сфере труда и социального развития, здравоохранения, культуры, образования науки и молодежной политики, информационной политики, внутренней политики, физической культуры и спорта, руководители федеральных территориальных структур и краевых общественных организаций инвалидов.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, в этом году в крае сделан большой рывок в работе, направленной на реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов. Открылось современное стационарное отделение реабилитации в Белореченске, где люди после травм или с последствиями инсультов смогут восстановить здоровье. В следующем году планируется ввести в действие крупный реабилитационный центр в Отрадненском районе на базе бальнеокомплекса "Медуница".

На заседании также шла речь о возможностях оказания помощи инвалидам в самых различных сферах жизнедеятельности. Обсуждение коснулось вопросов организации профориентационной работы и трудовой подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях, реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта, содействия реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, обеспечения инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение за счет средств Фонда социального страхования РФ.

По итогам заседания Совета приняты решения и рекомендации, которые направлены в органы исполнительной власти Краснодарского края, главам муниципальных образований, краевым общественным организациям инвалидов.