Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Вторая городская открытая конференция

Опубликовано 20.06.2018

Место проведения: МБУЗ "Станция скорой медицинской помощи"

Адрес: г. Сочи, ул. Гагарина, д. 21 

Дата и время проведения: 25 мая 2018 года, 13.00-17.30 

Организаторы конференции:

  • Управление здравоохранения г. Сочи
  • Главное Бюро Медико-социальной Экспертизы по Краснодарскому Краю
  • Управление по образованию и науке администрации г. Сочи
  • Краснодарская краевая общественная организация Просветительный медио-центр «Православная Кубань».

Цель конференции: распространение межведомственного опыта сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Сочи.

Задачи:

1.      Выработка комплексного подхода в развитии системы ранней помощи детям с РАС и другими неврологическими расстройствами.

2.      Развитие межведомственного и сетевого взаимодействия организаций, осуществляющих сопровождение детей с РАС и другими неврологическими расстройствами.

3.      Повышение уровня знаний родителей и специалистов в вопросах ранней помощи и сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. 

Тематика обсуждаемых вопросов:

1.      Реализация дорожной карты помощи детям с РАС и другими неврологическими расстройствами в медицинских учреждениях.

2.      Премьера документальных фильмов, снятых по Президентскому гранту ««Доступная среда: Состояние и перспективы» и «Конный спорт и иппотерапия как средств реабилитации инвалидов»

3.      Презентация практического межведомственного опыта по оказанию комплексной помощи детям с РАС и другими неврологическими расстройствами. 

Формы работы и взаимодействия участников конференции: пленарные доклады, просмотр документальных фильмов по Президентскому гранту. 

В конференции приняли участие специалисты, руководители медицинских учреждений города, осуществляющие помощь детям с РАС, представители органов исполнительной власти и родители, воспитывающие детей с РАС и другими неврологическими расстройствами.

Программа конференции