Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Спектакли «Колобок», «Волк и Семеро Козлят», и «Репка» в ГКОУ Школе-интернате №2 г. Сочи

Опубликовано 02.02.2020

31.01.2020г. для реализации федерального президентского гранта 19-2-009017 «Театральные постановки: Русские народные сказки для детей с нарушением интеллекта, включая РАС с включением в театральную постановку детей» в ГКОУ Школе-интернате №2 г. Сочи нашим партнёром Некоммерческим партнерством «Молодежный сочинский театр» были проведены первые 3 спектакля «Колобок», «Волк и Семеро Козлят», и «Репка», целью которых является эффективная социализация людей с особыми образовательными потребностями через участие в общественно-полезной творческой деятельности будут включаться в полноценную жизнь.

На спектаклях присутствовал директор НП «Молодёжный Сочинский Театр», преподаватели и тьюторы ГКОУ школы-интерната №2 г. Сочи, специалисты, актеры, консультанты, участвующие в реализации федерального президентского гранта, дети-ученики ГКОУ-школы интерната №2 г. Сочи, дети-актеры и их родители (родственники).

К проведению спектаклей были привлечены необходимые технические средства, единые билеты (театральные абонементы) и специально пошитые костюмы для детей-актёров, которые не всегда имеют возможность посетить театр в силу своих поведенческих проблем получают возможность привыкнуть к обстановке театра и прежде всего попробовать себя в театральном искусстве, в котором творческая составляющая является основополагающим фактором.
В свою очередь, в рамках проекта, актёры получили возможность поближе познакомиться с проблемой таких детей, обрести опыт работы с такими детьми и дать им возможность реализовать себя в творческой жизни театра, специалисты интерната соприкоснуться с творческой атмосферой театра и наглядными примерами актёрской работы, способной сыграть большую роль в реабилитации с такими детьми, а дети получат новый положительный опыт социализации через участие в деятельности театра.

В перерывах между спектаклями-сказками дети-актёры делились своими впечатлениями, а в конце получили подарки за успешное участие в спектакле.