Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Семинар в центре "Особое детство"

Опубликовано 21.02.2018

Сегодня в центре "Особое детство" собрались родители, что бы поучаствовать в обсуждении важных для них вопросов. Общение происходило в форме семинара, с выступлением докладчика и просмотром фильма. 
Одной из интересующих мам тем, была тема образования детей с РАС, как в школе интернате, коррекционных классах, так и в рамках инклюзивного образования.
Владимир Геранимович Рябцев выступил с небольшим докладом, и продемонстрировал запись выступления Морозова С.А. на конференции в городе Воронеже в 2016 году. как раз по вопросам образования детей с РАС.
Ольга Николаевна Москатова рассказала о о межведомственном заседании 07.02.2018 года в Минздраве РФ по вопросам установления и снятия диагноза "аутизм" детям и гражданам после достижения ими 18 лет, о вопросах, рассматривающихся в РФ для улучшения ситуации с комплексным сопровождением лиц с РАС в целом в нашей стране..
Владимир Геранимович рассказал о ситуации с обучением и тех проблемах, которые возникают у детей с РАС и их семей, когда они переступают порог школы и о мнении самого Морозова С.А. мы все услышали из записи его выступления, что предоставил Владимир Геранимович.

Беседа получилась насыщенной и когда мы расходились по домам, решили, что надо собраться обязательно еще не один раз, что бы более детально разобраться в тех вопросах, которые волнуют практически всех родителей и найти способы для их решения.
Приглашаем всех заинтересованных в образовании своих детей родителей.
следующий семинар  планируем провести 27.02.2018  в 17-30 в Центре Особое Детство.

Содержание