Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Семинар-совещание в ГБОУ С(К) Школа-интернат ст-цы Полтавской

Опубликовано 30.11.2019

29 октября 2019 года в ГБОУ С(К) Школа-интернат ст-цы Полтавской был проведен семинар-совещание «Ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра в образовательных организациях Краснодарского края: практический опыт».

В семинар-совещании приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за работу с детьми с ОВЗ, руководители образовательных организаций и педагоги, работающие с детьми с РАС Красноармейского, Славянского и Тимашевского районов.

На семинаре были обсуждены следующие вопросы:
- Из опыта работы с детьми с ОВЗ, в том числе с РАС, в условиях коррекционного учреждения;
- Об обучении детей с РАС в Краснодарском крае;
- Взаимодействие общественных организаций и государственных структур в развитии системы ранней помощи детям с РАС в Краснодарском крае;
- Обучение детей с аутизмом в школьной инклюзии;
- Оказание консультационной и методической помощи педагогам образовательных организаций в рамках деятельности специального (коррекционного) учреждения как ресурсного сопровождения инклюзивного образования;
- Опыт работы по социализации и реабилитации детей с РАС в г. Сочи. Демонстрация фрагментов документальных фильмов «Конструирование для детей с нарушением интеллекта, в том числе с РАС» и др., снятые ККОО ПМЦ «Православная Кубань» в рамках реализации Федеральных президентских грантов.