Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Семинар-совещание

Опубликовано 23.03.2019

22.03.2019г. в ГБОУ С(К) школа-интернат №15 г. Краснодара был проведен семинар-совещание «Ранняя помощь детям с РАС в образовательных организациях Краснодарского края: практический опыт», совместно организованный ККОО ПМЦ «Православная Кубань», Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ГБОУ С(К) школа-интернат №15 г. Краснодара. 

В семинаре приняли участие специалисты муниципальных органов управлений образованием, ответственные за работу с детьми с ОВЗ, руководители образовательных организаций и педагоги, работающие с детьми с РАС. 

Перед началом семинара выступил школьный театр «Удивительный Я» с театральной постановкой «Посиделки у бабули». 

Во время проведения семинара были обсуждены следующие вопросы: 
1. Об обучении детей с РАС в Краснодарском крае.  
2. Взаимодействие общественных организаций и государственных структур в развитии системы ранней помощи детям с РАС в Краснодарском крае. 
3. Повышение квалификации педагогических работников по вопросам обучения и воспитания детей с РАС в образовательных организациях. 
4. Оказание консультационной и методической помощи педагогам образовательных организаций в рамках деятельности специального (коррекционного) учреждения как ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования. 
5. Опыт работы по социализации и реабилитации детей с РАС в г. Сочи. Демонстрация фрагментов документальных фильмов «Конструирование для детей с нарушением интеллекта, в том числе с РАС» и др.