Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Межрайонный вебинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС» со специалистами ГКУ СО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родителями детей с ОВЗ.

Опубликовано 30.05.2020

Межрайонный вебинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС»

21.05.2020г. был проведен межрайонный вебинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС» со специалистами ГКУ СО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родителями детей с ОВЗ.

На вебинаре присутствовали директор, зам. директора и специалисты ГКУ СО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родители детей с ОВЗ.
На вебинаре были обсуждены следующие вопросы:
- «Обучение детей с нарушениями интеллекта, в том числе с РАС, на основе русских народных сказок и азбуки, изготовленных в «Технологии дополненной реальности».
- Развитие творческих способностей детей с нарушением интеллекта, в том числе с РАС, средствами нетрадиционных техник:  «Эбру», « Пластилинографии».
- Программа глобального чтения с видео контентом, презентация практического опыта по оказанию помощи детям с РАС и другими нарушениями развития.
В рамках вебинара был показан учебно-документальный фильм –  «Обучение детей с нарушениями интеллекта, в том числе с РАС, на основе русских народных сказок и азбуки изготовленных в «Технологии дополненной реальности», снятый в рамках реализации президентского гранта.
На вебинаре присутствовали 30 слушателей.