Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Межрайонный вебинар №2 «Региональный опыт сопровождения детей с РАС»

Опубликовано 30.05.2020

22.05.2020г. был проведен второй межрайонный вебинар по расписаниям «Региональный опыт сопровождения детей с РАС» со специалистами ГКО школы-интерната и №2 г. Сочи, ГКУ СО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родителями детей с ОВЗ.

На вебинаре присутствовали специалисты ГКО школы-интерната и №2 г. Сочи, ГКУ СО КК «Лазаревский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и родители детей с ОВЗ.

На вебинаре были обсуждены следующие вопросы:
- Коррекционная работа с аутичными детьми;
- Этапы обучения использования визуального расписания для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках проведения вебинара была проведена презентация «Коррекционная работа с аутичными детьми» с подразделами - Песочная терапия и сигнальная система визуального контроля «песочные часы», Пинцетотерапия, Каплетерапия, Анималотерапия, Релаксация, Система Edu Touch, Лего-конструирование, Дополненная реальность и Социализация и развитие коммуникативных навыков. Родители и специалисты обменивались опытом и мнением о вышеуказанных вопросах, и специалисты дали родителям рекомендации по работе с детьми-аутистами.