Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Межрайонный семинар в ГКУСО КК «Краснодарский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Опубликовано 29.11.2018

27 ноября 2018 года в ГКУСО КК «Краснодарский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», в рамках сотрудничества Министерства труда и социальной защиты Краснодарского края и Краснодарской краевой общественной организации Просветительный медио-центр «Православная Кубань», был проведен Межрайонный семинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС».

В семинаре приняли участие психологи, социальные педагоги, логопеды, сотрудники, врачи, специалисты методических центров, и родственники детей с РАС.

На семинаре были обсуждены следующие вопросы:
1. Ранняя диагностика детей с РАС
2. Взаимодействие общественных организаций в развитии системы ранней помощи детям с РАС в Краснодарском крае.
3. Презентация практического опыта по оказанию комплексной помощи детям с РАС в Краснодарском крае
4. Передача фильма «Программа конструирования для детей с нарушениями интеллекта» и других фильмов, снятых по президентским грантам для Министерства труду и социального развития Краснодарского края.

Кроме демонстрации нового учебно-документального фильма «Программа конструирования для детей с нарушениями интеллекта» на семинаре были показаны документальные фильмы «Аутизм. Ранняя диагностика» и «Иппотерапия и конный спорт как средство реабилитации инвалидов», подготовленные ККОО ПМЦ «Православная Кубань» в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации.