Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Межрайонный семинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС

Опубликовано 13.10.2018

06 сентября 2018г. в ГКУ СО КК «Сочинском реабилитационном центре», в рамках сотрудничества Министерства труда и социальной защиты Краснодарского края и Краснодарской краевой общественной организации Просветительный медио-центр «Православная Кубань», прошёл Межрайонный семинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС». 

 

В семинаре приняли участие специалисты ГКУ СО КК «Сочинского реабилитационного центра», педагоги, психологи, родственники детей с РАС.
На семинаре была обсуждена диагностика на ранних стадиях, прошёл обмен практическим опытом оказания комплексной помощи детям с РАС в Краснодарском крае, была отмечена важность своевременного начала социального и психолого-педагогического сопровождения в целях интеграции в общество ребенка расстройством аутистического спектра.
На семинаре были представлены документальные фильмы «Аутизм. Ранняя диагностика», «Аутизм. Инклюзия и коррекция», «Иппотерапия и конный спорт как средство реабилитации инвалидов», подготовленные ККОО ПМЦ «Православная Кубань» в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации.