Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

Ещё одна маленькая победа наших детей

Опубликовано 01.06.2019

31.05.2019 года нашей организацией был выигран новый Федеральный Президентский грант «Проектирование элементов и сервисов «Умного города» для детей с РАС и внедрение в коррекционном учреждении ГКОУ школа-интернат № 2 г. Сочи».

В рамках данного проекта планируется разработать: 
1. Дизайн-проекты мест разгрузки (напольные) для детей с РАС в ГКОУ школе-интернате №2 г. Сочи силами студентов-волонтеров, максимально учитывающие особенности развития детей с РАС. 
2. Проекты благоустройства или обустройства средового пространства. 
Научный руководитель проекта будет оказывать содействие в выборе и принятии дизайнерских решений, основываясь на последних научных достижениях в области влияния среды на детей с РАС. По результатам конкурсного отбора экспертами-профессиональным жюри будут отобраны лучшие проекты, которые будут реализованы в отношении напольных покрытий за счет средств настоящего гранта, а во второй части предложены для внедрения за счет средств учредителя школы-интерната. При оценке проектов будут учитываться возможности их масштабирования и реализации в других коррекционных учреждениях Краснодарского края. 
Будет также организована выставка разработанных и других социальных проектов данной направленности в Сочинском государственном университете - опорном вузе Краснодарского края с проведением обучающего семинара для сотрудников коррекционных учреждений и социальных работников по организации благоприятной пространственной среды для детей с РАС. По результатам внедрения дизайн-проектов будет изучен опыт использования их в школе-интернате №2 г. Сочи и предложены рекомендации по их дальнейшему внедрению и совершенствованию в случае наличия возможности финансирования.

Мы поздравляем и благодарим наших партнёров Сочинский Государственный Университет и ГКОУ Школу-интернат №2 г. Сочи, оказывающих нам помощь в реализации наших грантов для помощи детей с нарушениями интеллекта, в том числе с РАС. 

Мы выражаем благодарность Фонду Президентских грантов, поддерживающий реализацию наших проектов.