Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

  

2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Опубликовано 02.04.2019

Все кто связан с этой проблемой подводят итоги и планируют будущее, пишут о росте в России детей с диагнозом РАС с 13 до 30 тыс. при реальной оценке порядка 300 тыс. - это огромные цифры и за каждым ребенком стоит семья с её проблемами. 

 Поэтому я не хочу обсуждать цифры. Есть одно и главное желание - в пояс поклониться всем специалистам работающим с нашими детьми, тем кто вселяет надежду и через большие и малые шаги дает уверенность в настоящем и будущем - наших специалистов и волонтеров, врачей всех специальностей, всех сотрудников школы-интерната, ПМПК, ЦПДК, медицинских работников, специалистов работающих в НКО, Сотрудников Бюро МСЭ, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, специалистов ИРО Краснодарского края, Министерства труда и социального развития Краснодарского края, сотрудников реабилитационных центров, Иппоцентра "Маргарита", наших меценатов и спонсоров - Фонд Президентских грантов, администрацию Краснодарского края и г. Сочи, ФРЦ, НИИ Педиатрии, НИИ Психиатрии, НИИ Биомедхимии.
Особо хочу отметить Общество "Добро" и Семью Морозовых, опыт и вклад которых бесценен и их замечательные учебники, которые стали основой для работы тысяч специалистов в нашей стране.

СПАСИБО,ЗА ВАШ НЕ ЛЕГКИЙ ТРУД !!!!!!!!!!!!!